Решите уравнение:

1) - 5 (1,2-2x) - 4x=12

2) 3,7p-1,4 (-5+2p) = - 1,1

3) - 15c-5 (4-3c) = 21

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:26
    0
    1) х=3

    2) р = - 9

    3) нет решения или с = 0
  2. 14 июня, 04:02
    0
    1) - 5 (1,2-2x) - 4x=12

    -6+10 х-4 х=12

    6 х=18

    х=3

    2) 3,7p-1,4 (-5+2p) = - 1,1

    3.7 р+7-2.8 р=-1.1

    0.9 р=-8.1

    р=9

    3) - 15c-5 (4-3c) = 21

    -15 с-20+15 с=21

    0 с=41

    с=пустое множество