Девочка купила 8 м красной и 3 м белой ленты по одинаковой цене за метр. за всю покупку она заплатила 143 рубля. сколько в отдельности стоят красная и белая лента?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:40
    0
    8+3=11 (м) всего

    143 руб: 11 м=13 руб/м (цена 1 м ленты)

    13 руб/м*8 м=104 руб (за красную)

    13 руб/м*3 м=39 руб (за белую)

    Ответ: девочка заплатила за красную ленту 104 рубля, за белую 39 рублей