В80 банках 120 лклубничного и40 л вишнёвого компота. сколько банок вишнёвого и банок клубничного компота было?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:38
    0
    Всего 120+40=160 л компота

    значит в каждой банке 160/80=2 л

    120/2 = 60 банок клубничного компота

    40/2=20 банок вишневого