Д) (1/2+1/3) * 2 е) (1/2-1/3) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:11
    0
    Д 1 2/5 е 1/2 поставь лайк и пока кек
  2. 19 марта, 08:59
    0
    Д) Находим наименьший общий знаменатель:

    (3+2) / 6=5/6

    Умножаем на 2 и получаем 5/3 = одна целая 2/3

    е) Находим наименьший общий:

    (3-2) / 6=1/6

    Умножаем на 3 и получаем 0,5