Решите уравнение:

1. x-2/36=5/12

2. х-5/23=36/92

3. 4/3 х-11=36/63

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:00
    0
    Скачай Photomath поможет
  2. 15 сентября, 09:08
    -1
    (х-2) / 36=5/12

    х-2=5*3

    х-2=15

    х=15+2

    х=17

    (х-5) / 23=36/92

    х-5=36*4

    х-5=144

    х=144+5

    х=149

    4 / (3 х-11) = 36/63

    3 х-11=4 : 36/63

    3 х-11=4*63/36

    3 х-11=63/9

    3 х-11=7

    3 х=7+11

    3 х=18

    х=6