Длина тени от дерева равно 27,9 м, а тень жерди длиной 17 дм, вертикально вбитой в землю, равна 1,4 м. Определить высоту дерева.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:01
    0
    Высота жерди 170 см. длина тени 140 см

    140/170=279/Х

    140 Х=270*170

    140 Х=45900

    Х=327,86 см

    высота дерева 3 метра 27,86 см