Купили несколько одинаковых по 9 тенге. За покупку заплатили 72 тенге. Сколько фонариков купили? решить уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:33
    0
    X*9=72

    x=72:9

    x=8

    8*9=72
  2. 11 января, 00:51
    0
    X*9=72

    X=72:9

    X=8

    Ответ 8 фломастеров.

    Знак * обозначает умножить