Вариант (а) Дети раскладывали по 8 елочных игрушек в одну коробку. Сколько коробок потребовалось, если всего они разложили 40 игрушек?

Варинт (Б) купили несколько одинаковых фонариков по 9 тенге. За покупку заплатили 72 тенге. Сколько фонариков купили?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:12
    0
    А) 40/8=5 коробок потребовалось

    б) 72/9=8 фонариков купили
  2. 16 июля, 12:22
    0
    А) 40/8=5 коробок потребуется

    б) 72/9=8 фонариков купили