Найди значения выражений 1000-45 : 5-1; 8 * (41-38) : 3; 7 * (25:5-4) ; 21: (34-27) * 2; (12:4-3) * 3; 600+32:4-8

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:41
    0
    1) 1000 - 45 : 5 - 1 = 1000 - 9 - 1 = 990;

    2) 8 * (41 - 38) : 3 = 8 * 3 : 3 = 8;

    3) 7 * (25 : 5 - 4) = 7 * (5 - 4) = 7;

    4) 21 : (34 - 27) * 2 = 21 : 7 * 2 = 6;

    5) (12 : 4 - 3) * 3 = (3 - 3) * 3 = 3;

    6) 600 + 32 : 4 - 8 = 600 + 8 - 8 = 600.

    Надеюсь, что помог Вам