Составьте выражение суммы трех чисел, из которых второе 2 раза, третье же 4 раза больше первого. Найдите эти числа, если их сумма 777

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:40
    0
    Х+2 х+4 х=777 7 х=777 х=111 первое число 111*2=222 - второе число. 111*4=444 - третье число