Помогите составить условия задачи. В корзине было 5 кг свеклы, а в 6 одинаковых ящиках - 60 кг. Во сколько раз больше было свеклы в одном ящике, чем в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:18
    0
    60/6=10

    10/5=2

    Ответ: у 2 раза больше
  2. 17 ноября, 01:06
    0
    В корзине - 5 кг В ящиках - ?, (60:6) кг ] во? раз больше 1) 60:6=10 (кг) - в 1 ящике 2) 10:5=2 раз больше Ответ: в 2 раз больше было свеклы в одном ящике.