Нужен ответ с решением. По туристическому маршруту длиной 340 км предпологается 85 км проехать на автобусе, 17 км пройти пешком, 42 кмпроехать на карте, 26 км -

на лодках, а оставшуюся часть маршрута - пароходом. Какую часть маршрута туристы должны проплыть пароходом? Переформулируй вопрос задачи, используя термин отношение.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:25
    0
    1) 340 - (85 + 17 + 42 + 26) = 170 (км) на пароходе

    2) 170 : 3340 = 1/2 (часть)

    Ответ: на пароходе они проплыли 1/2 часть пути