Решите уравнение:

x^2-x=0 (икс во второй степени минус икс равно нулю)

p^2+15p=0 (п во второй степени плюс пятнадцать п равно нулю)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:53
    0
    1) х^2 - х = 0

    х (х-1) = 0

    х = 0 или х-1=0

    х=0 или х = 1

    2) р^2+15 р = 0

    р (p+15) = 0

    p = 0 или р + 15 = 0

    р = 0 или р = - 15