Докажи что если a b и c натуральные числа то: (3 * a+3 * b) : 3 = a+b. (c*a+c * b) : c=a+b

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:13
    0
    Я так, на горячую руку набросала:

    (3*a+3*b) : 3=a+b. (c*a+c*b) : c=a+b

    (c*a+c*b) : c = (a+b) * c:c=a+b

    В обоих случаях мы воспользуемся распределительным з аконом умножения относительно сложения. Равенства верны для всех (не только натуральных) переменных, но во втором с не равно 0. 0 - не считается натуральным числом, так что для задачи в данной постановке это можно не оговаривать.