Найти все значения x, при которых верно равенство: 1) 2x - (1-x) = 0

2) (3-x) (x+2) (x-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:39
    0
    1) 2 х (1-х) = 0

    2 х-2 х[во второй степени]=0. / : 2

    х-х[2]=0

    х[2]=х

    х=1

    2) (3-х) (х+2) (х-1) = 0

    3-х=0 или. х+2=0. или. х-1=0

    х=3. х=-2. х=1