Решить уравнения 5 х в квадрате - 8 х+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:29
    0
    5x^2-8x+3=0

    a=5; b = - 8; c=3

    D=b^2-4ac = - 8^2-4*5*3=64-60=4

    4>0 2 корня

    x1 = - b+√D / 2a

    x1 = 8+2 / 10

    x1 = 10/10=1

    x2 = - b-√D / 2a

    x2 = 8-2 / 10

    x2 = 6/10=3/5

    Ответ: 1; 3/5