Решите уравнение

((171-9 х) : 15+174) : 45=4

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:24
    0
    ((171-9 х) : 15+174) : 45=4

    (171-9 х) : 15+174=4*45

    (171-9 х) : 15+174=180

    (171-9 х) : 15=180-174

    (171-9 х) : 15=6

    171-9 х=6*15

    171-9 х=90

    171-90=9 х

    9 х=81

    х=81:9

    х=9

    Проверка:

    ((171-9*9) : 15+174) : 45=4

    ((171-81) : 15+174) : 45=4

    (90:15+174) : 45=4

    (6+174) : 45=4

    180:45=4

    4=4