В амбаре было 9 5/6 зерна. В амбар привезли 3 3/8 n, а увезли 5 11/12 m зерна. Сколько тон зерна осталось в амбаре?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:12
    0
    59/6 + 27/8 - 71/12

    Приводим к общему знаменателю:

    236/24 + 81/24 - 142/24 = 175/24 = 7 7/24

    В амбаре осталось 7 7/24 тонны