Докажите что число 10^316+5 не делится без остатка на 10^18-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:02
    0
    10*316+5=3160+5=3165

    10*18-1=180-1=179

    3165:179≈17.681 ...

    Ответ: эти числа без остатка друг на друга поделить нельзя.