Помогите расставить действия, и какая сумма получается полностью.

(83027-81654) * 8+4200*60-32000: (8*4) =

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:51
    0
    83027-81654=1373

    1373*8=10984

    4200*60=252000

    8*4=32

    32000:32=1000

    10984+252000=262984

    262984-1000=261984
  2. 1 ноября, 21:31
    0
    1 2 6 3 7 5 4

    (83027 - 81654) * 8 + 4200 * 60 - 32000 : (8 * 4) = 261984

    1) 83027 - 81654 = 1373

    2) 1373 * 8 = 10984

    3) 4200 * 60 = 252000

    4) 8 * 4 = 32

    5) 32000 : 32 = 1000

    6) 10984 + 252000 = 262984

    7) 262984 - 1000 = 261984