Составь по краткой запаси задачу и реши её было? Съели 6 шт осталось 8 шт

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:13
    0
    Было -

    съели - 6 яблок

    осталось-8 яблок

    8+6=14 (ябл)

    ответ 14 яблок было
  2. 7 августа, 07:18
    0
    Мама купила в магазине для детского праздника конфеты и каждому в тарелку положила несколько конфет. Маша съела из своей тарелки 6 конфет, а осталось у неё 8 конфет. Сколько конфет было у Маши в тарелке?

    Краткая запись (на всякий случай)

    Было - ?

    Съела - 6 шт.

    Осталось - 8 шт.

    Решение:

    8+6 = 14 (кон) было

    Ответ: 14 конфет было у Маши в тарелке.