Мама решила сделать салат. мама решила сделать салат. на него потребуется 400 гр курицы, 200 гр огурцов, 100 гр ананасов, 300 грпомидор. расчитайте стоимость салата, если 1 кг курицы стоит 6 рублей, 1 кг огурцов 1 рубль, 1 кг помидор 2 рубля и 1 кг ананасов 16 рублей. Задача 5 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:52
    0
    1) 400:1000*6=2. 4/10 (рублей) - курица

    2) 200:1009*2=4/10 (рублей) - огурцы

    3) 100:1000*16 = 1. 6/10 (рублей) - ананасы

    4) 300:1000*2 = 6/10 (рублей) - помидоры

    5) 2. 4/10 + 4/10 + 1. 6/10 + 6/10 = 6 рублей - стоимость всего салата