Решите уравнения по действиям

2/3 х=6

4-5 х=0

10 х+7=3

3-4 х=х-12

(х+7) - (3 х+5) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:31
    0
    2:3 х=6

    3 х=6:2

    3 х=3

    х=3|:3

    х=1

    4-5 х=0

    -5 х=0+4

    -5 х=4

    х=4|: (-5)

    х=0,8

    10 х+7=3

    10 х=3-7

    10 х=-4

    х=-4|:10

    х=-0,4

    3-4 х=х-12

    -4 х-х=-12-3

    -5 х=-15

    х=-15|: (-5)

    х=3