У Айгюн ханум было 800 манатов. За домашнюю утварь она заплатила 435 манатов, а за одежду-127 манатов. Сколько денег осталось у Айгюн ханам? Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на одежду она потратит на 40 манатов меньше? Придумайте ещё 2 вопроса к задаче и решите написать условие объяснение и решение

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:31
    0
    435+127=562 (манатов) Айгюн потратила в первую покупку.

    800-562=238 (манатов) осталось после первой покупки у Айгюн.

    127-40=87 (манатов) потрачено на одежду.

    87+435=522 (ман) потратила на вторую покупку.

    800-522=278 (ман) осталось после второй покупки.

    Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на одежду она потратит на 27 манатов меньше?

    127-27=100 (ман) потратила на одежду.

    100+435=535 (ман) потратила на покупку.

    800-535=265 (ман). осталось после покупок.

    Сколько денег останется у Айгюн ханум, если на домашнюю утварь она потратит на 35 манатов меньше?

    435-35=400 (ман) потратила на домашнюю утварь.

    400+127=527 (ман) потратила на покупки.

    800-527=273 (ман) осталось после покупок.