Задача по математике 3 класс в браслете 17 бусинок синих и красных но красная на одну больше какое решение

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:25
    0
    Общие-17 бусинок

    x+x+1=17

    2x+1=17

    2x=17-1

    2x=16

    x=8
  2. 17 августа, 08:52
    0
    1. 17:2=8 (остаток 1) бус. - синих.

    2. 17-8=9 бус. - красных.

    Ответ: синих - 8; красных - 9.