Всего 100 семей. У 78-есть телевизор. У 85 - есть холодильник. У 8 - ничего. Сколько семей имеет телевизор и холодильник?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:58
    0
    1) 100-8=92 (семьи) - имеют телевизор / холодильник или ничего

    2) 92-78=14 (семей) - имеют только холодильник

    3) 92-85=7 (семей) - имеют только телевизор

    4) 92 - (14+7) = 71 (семья) - имеют холодильник и телевизор

    Ответ: 71 семья