При опросе 100 семей выяснилось, что у 78 из них есть телевизор, у 85 холодильник, а у 8 семей нет ни телевизора ни холодильника. Сколько семей имеют и телевизор, и холодильник?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:21
    0
    100-8 = 92 семьи имеют или телевизор, или холодильник, или то и другое

    92-78 = 14 семей не имеют телевизор, но имеют холодильник

    92-85=7 семей не имеют холодильник, но имеют телевизор

    92 - (14+7) = 71 семья имеет и телевизор, и холодильник