На k одинаковых этажей 56 окон. Сколько окон на r таких же этажах этого дома? (K=7, r=12)

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:19
    0
    (56:k) * r. (56:7) * 12=96 (ок) ответ: 96 окон
  2. 25 ноября, 00:26
    0
    На 7 одинаковых этажей 56 окон. Сколько окон на 12 таких же этажах этого дома?

    Сейчас запишем просто с буквами:

    56:k*r

    Сначала найдем сколько окон на одном этаже:

    56:7=8 окон - на 1 этаже

    8*12 = 96 окон - на 12 этажах

    Ответ: 96 окон