На первом этаже дома 36 окон, а на остальных этажах по 38 окон на каждом. Во всем доме 150 окон. Сколько этажей в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:38
    0
    1) 150-36=114-на остальных этажах

    2) 114/38=3-эт

    3) 3+1=4-эт всего
  2. 31 января, 09:47
    0
    Из всех этажей только одного этажа другое количество окон

    поэтому его вычитаем осталось 150-36=114 окон

    остальных этажах по 38 окон

    значит 114:38=3 этажей по 38 окон

    прибавляем все этажи 3+1=4

    значит всего 4 этажей в доме