Выполните действие 0,35 - 1 / 20, 1/15 - 1 / 30, 3 / 10 - 2 / 15, 1/6 + 8/9, 3/5 + 0, 4, 23 / 45 + 13/30, 1/4 + 0,5,3/4 + 1/6,13/14 - 5/42, 1/8 - 1,16, 7/12 + 11/18

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:53
    0
    1) 0,35 - 1/20 = 35/100 - 1/20 = 35/100 - 5/100 = 30/100 = 0,3

    2) 1/15 - 1 / 30 = 2/30 - 1/30 = 1/300

    3) 3 / 10 - 2 / 15 = 9/30 - 4/30 = 5/30 = 1/6

    4) 1/6 + 8/9 = 3/18 + 16/18 = 19/18 = 1 1/18

    5) 3/5 + 0, 4 = 3/5 + 4/10 = 6/10 + 4/10 = 10/10 = 1

    6) 23 / 45 + 13/30 = 46/90 + 39/90 = 85/90 = 17/18

    7) 1/4 + 0,5 = 1/4 + 5/10 = 5/20 + 10/20 = 15/20 = 3/4

    8) 3/4 + 1/6 = 9/12 + 2/12 = 11/12

    9) 13/14 - 5/42 = 39/42 - 5/42 = 34/42 = 17/21

    10) 1/8 - 1,16 = 1/8 - 116/100 = 1/8 - 29/25 = 25/200 - 232/200 = - 207/200 = - 1,035

    11) 7/12 + 11/18 = 21/36 + 22/36 = 33/36 = 11/12
  2. 22 декабря, 18:12
    0
    1) 0.35 - 1/20 = 35/100 - 1/20 = 35/100 - 5 / 100=30/100=3/10=0,3

    2) 1/15-1/30=2/30-1/30=1/30

    3) 3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6

    4) 1/6+8/9=3/18+16/18=19/18=1 1/18

    5) 3/5+0,4=3/5+4/10=6/10+4/10=10/10=1

    6) 23 / 45 + 13/30 = 46/90 + 39/90 = 85/90 = 17 / 18

    7) 1/4 + 0,5 = 14 + 5/10 = 5/20 + 10/20 = 15/20 = 3/4 = 0.75

    8) 3/4 + 1/6 = 9/12 + 2/12 = 11 / 12

    9) 3/14 - 5/42 = 9/42 - 5/42 = 4/42 = 2 / 21

    10) 1/8 - 1,16 = 1/8 - 1 16/100 = 1 + 1/8 - 16/100 = - 1 + 25/200 - 32/200 = - 1 7/200 = - 1.035

    11) 7/12+11/18 = 21/36 + 22 / 36=43/36=1 7/36