Задача по математике 3 класс в браслете 17 бусинок синих и красных, но красных на одну больше

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:02
    0
    1) 17-1=16

    2) 16:2=8 (Б) - синих

    3) 8+1=9 (Б) - красных

    Ответ: в браслете 8 синих бусин, 9 красных бусин.
  2. 9 марта, 15:37
    0
    Значит в браслете 8 синих и 9 красных бусинок