Помогите вычислить производную y=2x^2+3x^4

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:36
    0
    Y' = (2x² + 3x⁴) ' = (2x²) ' + (3x⁴) ' = 2 * (x²) ' + 3 * (x⁴) ' = 2 * 2x + 3 * 4x³ = 4x + 12x³