Что меньше 3/8 от 187,2 или 21% от 334

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:14
    0
    1) 3/8 • 187,2 = 3•187,2/8 =

    = 3•23,4 = 70,2

    2) 21% от 334 =

    = 21•334/100 = 70,14

    3) 70,2-70,14 = 0,06

    70,14 < 70,2

    Следовательно 21% от 334 меньше, чем 3/8 от 187,2.
  2. 25 декабря, 15:27
    0
    2 число меньше

    =)

    рад помочь