Из 3050 гостиничных номеров свободно 25%. Сколько номеров занято

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:05
    0
    25% - целое число не получается, возьму 26%. Принцип решения такой же.

    1) 100-26=74% - занято

    2) 3050:100*74=2257 (н.) - занято