Масса ящ. с виногр. 9 кг. Продали половину, масса стала 5 кг. Сколько было виногр. в ящ.?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:15
    0
    Я думаю что, в ящике было 4 кг виноград.
  2. 8 ноября, 17:36
    0
    9-5=4 кг винограда продали и это половина винограда

    4*2=8 кг масса всего винограда

    9-8=1 кг масса ящика