Два самолета вылетели из аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. через 10 минут полета расстояние между ними было 270 км. первый самолет летел со скоростью 15 км в минуту. с какой скоростью летел второй самолет? Как решить задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:52
    0
    Легко, 1) 15*10=150 км это расстояние которое пролетел 1 2) 270-150=120 км пролетел 2 3) 120:10=12 км/мин это скорость 2
  2. 9 октября, 04:36
    0
    270/10=27 км/мин - скорость удаления самолетов

    27-15=12 км/мин - скорость второго

    два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. второй самолет летел со средней скоростью 12 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты чеое3 10 мин?

    12+15=

    27 км/мин - скорость удаления

    27*10=270 км