В классе 16 человек. Может ли в нём девочек быть меньше трёх четвертей, но больше 70%?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:11
    0
    1) 16*3:4=12 человек - составляет три четверти

    2) 16*0.7=11.2 - 70%

    так как между 11.2 и 12 нет натуральных чисел, то девочек меньше трех четвертей (Меньше числа 12) и больше 70% (больше 11.2) быть не может

    ответ: нет
  2. 2 февраля, 07:47
    0
    3/4 от 16 составляют 16*3/4 = 12 человек

    70% от 16 составляют 16*0.7 = 11.2 человек.

    Целого количества человек, которое больше 11.2, но меньше 12, не существует.

    Ответ: не может.