В книге 220 страниц. Сколько останется непрочитанных страниц, если Омар прочитает 3/4 части от книги?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:55
    0
    220:4=55 (стр) - в одной части.

    55*3=165 (стр) - в трех частях.

    220-165=55 (стр).

    Ответ: 55 страниц осталось.
  2. 24 марта, 16:02
    0
    220:4*3=165 (страниц)

    220-165=55