Найдите значения буквенного выражения (19-7b) + (9b-8) при b=1; 2 б (5 а-3) + (8 а+16) при а=1; 2; 3

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:40
    0
    (19-7*1) + (9*1-8) = 13

    (19-7*2) + (9*2-8) = 15

    (5*1-3) + (8*1+16) = 26

    (5*2-3) + (8*2+16) = 39

    (5*3-3) + (8*3+16) = 52