Сокращение дроби:

4/10; 32/50; 15 х/35 х

Сравнение дроби:

12/21 и 7/12

8/35 и 15/70

Найдите общий знаминатель:

3/5 и 6/9

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:44
    0
    Все легко ... Так:

    4/10=2/5 (делишь на 2 и получается такое число)

    32/50 = 16/25 (больше нельзя сократить, так как, число 25 окаечиваеется нечётной цифрой)

    15x/35x=3 х/7 х (больше не сокращается)

    Дальше:

    12/21 и 7/12

    Общий знаменатель: 252, значит:

    144/252<147/252

    8/35 и 15/70

    Общий знаменатель: 70, значит:

    16/70>15/70
  2. 9 июля, 22:56
    0
    1) 4/10 = 2/5 (т. к. очиститель и знаменателю сокращается на 2)

    32/50=16/25 (т. к. очиститель и знаменателю сокращается на 2)

    15 х/35 х=3 х/7 х (т. к. очиститель и знаменателю сокращается на 5)

    2) 60/84>49/84 (просто приводим к общему знаменателю)

    16/70>15/70 (просто приводим к общему знаменателю)

    3) 27/45 и 30/45