10x+2 (x+1) = 62. Решить уравнение:

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:11
    0
    10x+2 (x+1) = 62

    10 х+2 х+2=62

    12 х=62-2

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 9 марта, 01:26
    0
    10 х+2 х+2=62; х (10+2) + 2=62; 12 х+2=62; 12 х=62-2; 12 х=60; х=60:12; х=5. Ответ: 5.