Задача. После того как с клумбы срезали 7 астр и ещё 2 астры завяли, на клумбе осталось 3 астры. Сколько астр было на клумбе сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:23
    0
    1 способ. Уравнение. х-7-2=3 х-9=3 х=9+3 х=12. 2 способ. Решаем с конца: 3+2+7=12 (Астр) было. Ответ: 12 астр