Ване было поручено выкопать картошку на грядке. Четвертую часть работы он выполнил сам, затем передал лопату Боре, который копа 15 минут, причем работал в 2 раза быстрее, чем Ваня. После Бориса за дело взялся Дима, который работал втрое быстрее, чем Ваня, и закончил всю работу за 5 минут. Сколько времени потратили мальчики на выкапывание всей картошки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:35
    0
    1. 15*2 = 30 (мин.) - копал Ваня

    2. 30+15+5 = 50 (мин.)

    Ответ: мальчики потратили 50 минут.