Крош, Бараш и Ежик решили сделать сюрприз Нюше - покрасить ее домик. Четвертую часть всей работы выполнил Бараш, затем очередь перешла к Крошу, который работал в 2 раза быстрее. Его терпения хватило на 15 минут работы. После за дело взялся Ежик, который от усердия работал втрое быстрее Бараша. Ежик закончил покраску за 5 минут. Сколько времени потратили друзья на сюрприз?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:03
    0
    1) 24 : 4/5 = 24/1 * 5/4 = (24*5) / 4 = 30 (конфет) приготовил Барабаш

    2) 2/3 * 30 = (2*30) / 3 = 20 (конфет) принес Копатыч

    3) Пусть Крош принес х конфет, тогда Ежик принес 2 х конфет. Зная, что всего 24 конфеты, составим уравнение:

    х + 2 х = 24

    3 х = 24

    х = 24/3

    х = 8 (конфет) принес Крош

    2 * 8 = 16 (конфет) принес Ежик

    Ответ:

    с) 20 (Копатыч) ; d) 16 (Ежик) ; е) 8 (Крош) ; f) 30 (Барабаш)