1. решите уравнение x^2+25=0

2. решите неравенство - x<24

3. решите уравнение 2-3x=5x^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:42
    0
    1) х^2=-25, нет корней, так как квадрат не может быть отрицательным

    2) - х - 24, х принадлежит (-24; до плюс бесконечности)

    3) 5 х^2+3 х-2=0

    дискриминант 9-4*5 * (-2) = 9+40=49

    х1 = (-3-7) / 10=-1

    х2 = (-3+7) / 10=0,4

    Ответ: - 1; 0,4