6^ (√8+2) умножить 6^ (1+3√8) разделить 6^ (4√8+1) помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:15
    +1
    Это легко, при умножении степени складываются, а при делении вычитаются.

    значит будет 6^ (корень8+2+1+3 корень8) и разделить на 6^ (4 корень8+1).

    В итоге будет 6^ (4 корень8+3) разделить на 6^ (4 корень8+1)

    в ответе: 6^ (4 корень8+3-4 корень8-1) = 6^2=36

    понятно?