3 х+0,8/9,6=4,8/3,6 как это решить?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:22
    0
    3 х+0.8/9.6=4.8/3.6

    3.6 * (3 х+0.8) = 9.6*4.8

    10.8 х+2.88=46.08

    10.8 х=46.08-2.88

    10.8 х=43.2

    х=43.2:10.8

    х=4
  2. 23 октября, 05:32
    0
    (3 х + 0,8) / 9,6 = 4,8 / 3,6

    (3x+0,8) * 3,6=4,8*9,6

    10,8x + 2,88=46,08

    10,8x = 43,2

    x = 4