В двух коробках 25 карандашей, причём в одной из них в 4 раза меньше карандашей чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:24
    0
    Пусть в одной коробке х карандашей, тогда в другой 4 х карандашей. Составим и решим уравнение: х+4 х=25;

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 (карандашей в одной коробке)

    4*5=20 (карандашей в другой коробке)

    вот и все дела!
  2. 25 июля, 23:35
    0
    Пусть в одной коробке - х к., тогда в другой - 4 х

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 в одной коробке

    4*5=20 в другой коробке