Купили 6 шаров по 8 тенге и 5 шаров по 9 тенге. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:11
    0
    6*8 = 48 - это заплатили за шесть шаров

    5*9 = 45 - за пять

    За всю покупку заплатили:

    48+45 = 93

    Ответ: 93 тенге заплатили за всю покупку.