Найдите длину дуги, состоящей 5/12 окружности, радиус которой равен 36 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:41
    0
    L=2πr

    L = 2 * 3.14 * 36 = 96.48 (дм) длина окружности

    96,48 * 5/12 = 40.2 (дм) длина дуги
  2. 28 декабря, 12:10
    0
    24 длины дуги и который равень к 36